Левченко Алексей Валерьевич

Левченко Алексей Валерьевич

Председатель Правления
(дата согласования Банком России — 14 октября 2003,
дата назначения — 16 октября 2003)
Член Совета директоров
(дата избрания — 11 февраля 2004, дата переизбрания на новый срок — 25 апреля 2019)

Алексей Левченко возглавляет Правление «Ренессанс Кредит». Являясь лидером компании, Алексей вносит огромный вклад в развитие ее стратегии, инфраструктуры и в общее руководство.

Образование

Сведения о профессиональном образовании:

  • Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, год окончания — 1996, специальность — экономика, квалификация — бакалавр экономики
  • Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, год окончания — 1998, специальность — экономика, квалификация — мастер делового администрирования

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:

  • Columbia Business School (США), год окончания — 2008, executive education program

Сведения об ученой степени, ученом звании:

  • Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате назначения на занимаемую должность

  • 16 октября 2003 — по настоящее время: КБ «Казначей» (ООО) (с 9 апреля 2004 банк переименован в КБ «Ренессанс Капитал» (ООО); с 29 апреля 2013 банк переименован в КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)), Председатель Правления
  • 28 ноября 2001 — 15 октября 2003: КБ «Альянс Инвест» (с 28 мая 2002 банк переименован в КБ «Казначей» (ООО)), первый заместитель Председателя Правления
    Основные обязанности: осуществление оперативного руководства деятельностью кредитного отдела, отдела межбанковского кредитования и вексельных операций, отдела международных расчетов планово-экономического управления; курирование вопросов работы банка на рынке ценных бумаг; заключение хозяйственных договоров от имени банка; контроль за минимизацией рисков банковской деятельности.
  • 5 февраля 2001 — 27 ноября 2001: КБ «Альянс Инвест», заместитель Председателя Правления
    Основные обязанности: оперативное управление департаментом активно-пассивных операций; курирование работы планово-экономического управления; представление интересов банка в общественных организациях.
  • 24 ноября 2000 — 4 февраля 2001: КБ «Альянс Инвест», исполняющий обязанности заместителя Председателя Правления
    Основные обязанности: оперативное управление отделом международных расчетов; кредитным отделом; отделом межбанковского кредитования.
  • 21 февраля 2000 — 16 октября 2000: ООО «Коммерческий банк «Огни Москвы», заместитель Председателя Правления
    Основные обязанности: осуществление руководства управлением внутреннего контроля, анализа и отчетности, информационно-аналитическим отделом.
  • 17 января 2000 — 20 февраля 2000: ООО «Коммерческий банк «Огни Москвы», исполняющий обязанности  заместителя Председателя Правления
    Основные обязанности: осуществление оперативного контроля за соблюдением сотрудниками Банка стандартов профессиональной деятельности; организация и проведение проверок, совершаемых банковских операций для определения соответствия требованиям Банка России.
  • 10 апреля 1998 — 16 января 2000: ООО «Коммерческий банк «Огни Москвы», начальник управления активных и пассивных операций
    Основные обязанности: осуществление оперативного контроля за деятельностью управления активных и пассивных операций; курирование вопросов работы Банка на рынке межбанковского кредитования и государственных ценных бумаг.
К списку руководителей