Зубков Александр Эдуардович

Зубков Александр Эдуардович

Член Совета директоров
(дата избрания — 3 июня 2015, дата переизбрания на новый срок — 27 мая 2020)

Александр Зубков занимает должность исполнительного директора в Группе ОНЭКСИМ.

Образование

Сведения о профессиональном образовании:
  • Пражский экономический университет, год окончания — 2005, специальность — финансы, квалификация - инженер;
  • Белорусский государственный экономический университет, год окончания — 2005, специальность — финансы и кредит, квалификация — магистр
Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
  • Отсутствует
Сведения об ученой степени, ученом звании:
  • Отсутствует

Сведения о трудовой деятельности за пять лет, предшествующих дате назначения на занимаемую должность

  • 1 декабря 2018 — настоящее время: ООО «Группа ОНЭКСИМ», исполнительный директор. 
    Основные обязанности: координация инвестиционной деятельности Группы, стратегическое управление портфельными компаниями Группы, анализ инвестиционных возможностей.  
  • 1 июля 2014 — 30 ноября 2018: ООО «Группа ОНЭКСИМ», менеджер по инвестициям. 
    Основные обязанности: участие в управление портфельными компаниями Группы ОНЭКСИМ, проведение сделок M&A, анализ потенциальных инвестиционных проектов.
  • 13 мая 2013 — 30 июня 2014: ЗАО «Сбербанк КИБ», менеджер.
    Основные обязанности: проведение сделок M&A, привлечение акционерного и долгового финансирования для компаний металлургического и добывающего сектора, консультирование по вопросам стратегического развития компаний.
  • 3 марта 2008 — 8 мая 2013: Aquila Capital Group, менеджер. 
    Основные обязанности: проведение сделок M&A и частного размещения акций, привлечение долгового финансирования, разработка планов стратегического и операционного развития компаний.

Опыт участия в коллегиальных органах управления и контроля акционерных субъектов и иных организаций (в том числе в качестве члена Совета Директоров)

  • 8 июля 2019 — по настоящее время: ПАО «Квадра», Заместитель Председателя Совета директоров

  • 5 декабря 2018 — по настоящее время: ООО «УК «Интергео», Член Совета директоров

  • 5 декабря 2018 — по настоящее время: ООО «СК «Согласие», Член Совета директоров

  • 28 июня 2018 — 27 июня 2019: АО АКБ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ КЛУБ», Член Совета директоров

  • 22 июня 2018 — 8 июля 2019: ПАО «Квадра», Член Совета директоров

  • 23 июня 2017 — 22 июня 2018: ПАО «Квадра», Заместитель Председателя Совета директоров

  • 28 июня 2016 — 23 июня 2017: ПАО «Квадра», член Совета директоров

  • 6 июня 2015 — 9 июня 2017: UKRAINIAN AGRARIAN INVESTMENTS S.A, член Совета директоров

  • 30 июня 2015 — 27 сентября 2017: АО «ПХК», член Совета директоров

  • 30 июня 2015 — 6 декабря 2016: ЗАО «Профотек», член Совета директоров

  • 16 июня 2015 — 11 апреля 2018: RUSAL America Corp., член Совета директоров

К списку руководителей