Информация для клиентов банка

Уважаемые заемщики!

Если вы оказались в трудной ситуации в связи с пандемией, банк готов рассмотреть ваше обращение и предложить вам решение вопроса на индивидуальных условиях.

  • Индивидуальное предложение по снижению финансовой нагрузки может быть предоставлено заемщику, если его официальный, облагаемый налогом доход за предыдущий месяц снизился на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году, что должно быть подтверждено документально. При этом размер потребительского кредита, оформленного в банке, должен быть не более 250 тыс. рублей, а лимит по кредитной карте должен составлять не более 100 тыс. рублей.

  • Документы, подтверждающие снижение дохода, необходимо предоставить в банк.

  • Заявку на кредитные каникулы банк рассматривает в течение 5 календарных дней. Если ежемесячный платеж по кредиту или кредитной карте выпадает на эти 5 календарных дней, его следует внести по установленному графику, так как в случае отрицательного решения по заявке образуется просроченная задолженность. Информация о просрочке будет направлена в бюро кредитных историй, что негативно повлияет на возможность получить кредит в будущем.

  • По кредитам и кредитным картам в период снижения финансовой нагрузки продолжают начисляться проценты на сумму основного долга. Платежи переносятся на более поздний срок, при этом сумма уплачиваемых процентов по кредиту увеличится. 

Уважаемые клиенты, просим ответственно подойти к вопросу подачи обращения на снижение финансовой нагрузки и предельно внимательно оценить, насколько вы соответствуете критериям, указанным выше.

Наш банк делает все возможное, чтобы предложить каждому, кто оказался в непростой ситуации, наиболее оптимальное решение по снижению финансовой нагрузки!