«Ренессанс Кредит» подключился к Системе быстрых платежей

«Ренессанс Кредит» подключился к Системе быстрых платежей (СБП). Теперь клиенты «Ренессанс Кредит» смогут мгновенно переводить средства по номеру телефона в другие банки – участники СБП, а также получать входящие переводы из других банков – участников СБП с помощью мобильного банка «Ренессанс Кредит».

Чтобы перевести средства, в дистанционном сервисе необходимо выбрать раздел «Платежи и переводы» -> «Перевод по номеру телефона». В открывшейся форме нужно указать счет списания, номер телефона получателя – его можно добавить из списка контактов, сумму перевода и комментарий (по желанию), а также выбрать банк получателя и проставить согласие на обработку данных. Далее потребуется подтверждение перевода с помощью специального кода. Банк, в который необходимо перевести средства, желательно уточнить у получателя перевода.

В истории заявок в дистанционных сервисах клиент сможет видеть информацию о статусе и деталях перевода. Также сведения о переводе будут направляться с помощьюPUSH-уведомлений и СМС-сообщений.