Банк «Ренессанс Кредит» расширил возможности мобильного приложения для инвесторов

Банк «Ренессанс Кредит» расширил возможности мобильного приложения для инвесторов – новые функции делают брокерское обслуживание еще доступнее и мобильнее для клиентов.

Важное обновление – появление лимитных заявок.  Они позволяют инвестору указать цену в заявке, по которой он хочет совершить сделку. Исполнена лимитная заявка будет по указанной цене или лучше, а если лимитная заявка не исполнится в рамках торговой сессии, биржа отменит ее автоматически. Ознакомиться с перечнем активных заявок можно во вкладке «Активные заявки» на панели управления брокерским счетом, а также в обзоре конкретной ценной бумаги.

Еще одно концептуальное изменение коснулось формата отображения графиков. Теперь пользователи могут выбрать между линейным и свечным вариантом. График «японские свечи» предоставляет больше информации о котировках торгуемых инструментов, который клиенты могут применять для прогнозирования цен. Формат отображения в виде свечей помогает сформировать представление о расстановке сил на рынке, однако, для принятия инвестиционных решений необходимо учитывать рыночный контекст.

Теперь клиенты Банка «Ренессанс Кредит» могут торговать на бирже не только во время основной, но и во время вечерней торговой сессии – с 19:05 до 23:50 по московскому времени. Для тех же, кто только открывает брокерский счет, появилась возможность отправить заявку на открытие счета в круглосуточном формате в любой день недели.

Изменения коснулись и самой механики торгов – появилась возможность приобретать валюту, начиная от суммы в 1 доллар США с шагом всего в 1 цент. Кроме того, в мобильном приложении для инвесторов от «Ренессанс Кредит» по-прежнему действует бесплатное обслуживание брокерского счета, отсутствует биржевая комиссия и наценки за обмен валюты и цена валюты соответствует биржевому курсу.

«Чтобы учесть все потребности наших инвесторов, мы регулярно выпускаем обновления, расширяем функционал, предлагаем выгодные тарифы, а сейчас – и вовсе отменены комиссии за обслуживание и совершение сделок, потому что хотим, чтобы рынок инвестиций был доступен каждому», – прокомментировал Виктор Касьянов, старший вице-президент по управлению инвестиционным бизнесом и казначейством Банка.

Банк «Ренессанс Кредит» по итогам работы за сентябрь 2021 года занимает 16 место в рейтинге Московской биржи среди топ-20 ведущих брокеров РФ по числу зарегистрированных клиентов.

Узнать подробнее об инвестиционном сервисе банка «Ренессанс Кредит» и открыть брокерский счет можно по ссылке.