График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Fitch прогнозирует повышение рейтинга «Ренессанс Кредит»

«Мы рады тому, что агентство признало улучшение ситуации с ликвидностью банка, хотя мы выплатили около 1 млрд долларов нашим кредиторам с начала кризиса. В июле этого года мы возобновили кредитование физических лиц и с оптимизмом смотрим в будущее»,- комментирует событие Алексей Левченко, председатель правления КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

Fitch также отмечает «значительную на сегодня капитализацию банка (показатель достаточности общего капитала по соглашению Basel I в 27,9% на конец 3 кв. 2009 г.) и существенные возможности по абсорбированию убытков, при способности банка увеличить отношение резервов к кредитам до 30% (на основании отчетности по МСФО на конец 3 кв. 2009 г.) без уменьшения показателя достаточности общего капитала по базельскому соглашению ниже 10%».  

О«Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит» - товарный знак, под которым КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354) предоставляет банковские услуги на территории России.Банк предлагает частным лицам следующие продукты: потребительские кредиты, кредитные и расчетные карты, вклады.

КБ «Ренессанс Капитал» входит в Группу «Ренессанс Кредит». Группа также включает в себя ООО «Банк Ренессанс Капитал» в Украине. В 2004году был выдан первый потребительский кредит в России, и в начале 2006года - в Украине. География деятельности Группы «Ренессанс Кредит»охватывает 61 регион России, 16 областей Украины и Автономную Республику Крым.

Группа «Ренессанс Кредит» является частью «Ренессанс Групп». Она объединяет инвестиционные и финансовые компании, которые специализируются на перспективных развивающихся рынках и работают во многих странах мира (http://www.renaissancegroup.ru/). 

Контакты для СМИ:

Елена Лещинская

media@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88