Исследование «Ренессанс Кредит»: почти половина россиян готова оформить карту платежной системы UnionPay

Банк «Ренессанс Кредит» провел исследование среди клиентов-держателей карт различных платежных систем в возрасте 25-55 лет и выяснил, что они знают о платежной системе UnionPay, готовы ли оформить такую карту и для каких целей

Согласно данным опроса, 61% респондентов слышали о китайской платежной системе UnionPay. При этом 53% из них планируют в ближайшее время оформить такую карту или уже получили ее, 34% опрошенных пока не приняли окончательного решения и лишь 13% не планируют оформлять карту в будущем.

35% тех, кто принял для себя решение пользоваться картами UnionPay, основной целью для оформления указали оплату услуг, сервисов и покупок в иностранных магазинах. А 30% респондентов планируют выпускать данную карту «на всякий случай».

54% из тех, кто принял решение о необходимости такой карты, планируют выпустить ее и в виртуальном формате, и в пластиковом. Примечательно, что большинство из них не торопятся срочно оформлять карту, и готовы дождаться выпуска карт UnionPay тем банком, клиентами которого они являются.

На территории России карты Mastercard, эмитированные банком «Ренессанс Кредит», работают в стандартном режиме и бессрочно, перевыпускать их не нужно. Денежные средства на счетах этих карт полностью сохранены и доступны в любой момент.