График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

«Ренессанс Кредит» разместил биржевые облигации серии БO-06 на 4 млрд рублей

17 февраля 2021 года, Москва – «Ренессанс Кредит» разместил по открытой подписке биржевые бездокументарные процентные облигации серии БО-06 на общую сумму 4 млрд руб.

Срок погашения облигаций – по истечении пяти лет с даты начала их размещения, купонный период — 6 месяцев. По облигациям также предусмотрена оферта держателям через три года после даты размещения. Номинальная стоимость одной ценной бумаги — 1000 рублей, а купонная ставка до даты оферты составила по итогам размещения 8,15% годовых.

«Рынок и инвесторы хорошо отреагировали на наше размещение в середине декабря 2020 года: нам доверяют, как надежному эмитенту, –  поясняет Татьяна Хондру, Первый заместитель Председателя Правления, старший вице-президент по развитию розничного и инвестиционного бизнеса Банка «Ренессанс Кредит». – Проанализировав спрос, мы пришли к выводу, что способны привлечь к новому выпуску еще больше внимания. Облигации — наиболее популярный среди инвесторов инструмент для капиталовложений с умеренным риском. А для нашего банка эмиссия облигаций — это источник фондирования, позволяющий диверсифицировать пассивы».