«Ренессанс Кредит» снова выдает экспресс-кредиты в магазинах «М.Видео»

С 1 декабря 2009 года потребители снова смогут брать кредиты примерно в 70 магазинах «М.Видео», а уже с февраля количество гипермаркетов «М.Видео», в которых будет работать «Ренессанс Кредит», составит около 170 в 70 городах России.

«Мы рады объявить о возобновлении совместной работы с компанией «М.Видео» - одним из наших ключевых партнеров. Нас связывает длительная история успешного сотрудничества, которое началось в 2005 году. Партнерство с компанией «М.Видео»,  которая сегодня является лидером по объему продаж бытовой техники и электроники, позволит нам укрепить наши позиции на рынке экспресс-кредитования. Посетители гипермакетов «М.Видео» смогут воспользоваться конкурентоспособными предложениями «Ренессанс Кредит» для приобретения любого из 20 тысяч товаров этой сети. При этом мы можем обеспечить клиентам качественный сервис по всей России за счет развитой сети наших представительств», - отметил Алексей Левченко, председатель правления КБ «Ренессанс Капитал» (ООО).

«М.Видео» предлагает своим покупателям более 20 000 наименований аудио, видео и цифровой, мелкой и крупной бытовой техники, медиа и техники для развлечения, а также аксессуаров от ведущих мировых производителей.

О«Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит» - товарный знак, под которым КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354) предоставляет банковские услуги на территории России. Банк предлагает частным лицам следующие продукты: потребительские кредиты, кредитные и расчетные карты, вклады.

КБ «Ренессанс Капитал» входит в Группу «Ренессанс Кредит». Группа также включает в себя ООО «Банк Ренессанс Капитал» в Украине. В 2004 году был выдан первый потребительский кредит в России, и в начале 2006 года - в Украине. География деятельности Группы «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России, 16 областей Украины и Автономную Республику Крым.

Группа «Ренессанс Кредит» является частью «Ренессанс Групп». Она объединяет инвестиционные и финансовые компании, которые специализируются на перспективных развивающихся рынках и работают во многих странах мира (http://www.renaissancegroup.ru/). 

Контакты для СМИ:

Елена Лещинская

media@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88   

О компании М.ВИДЕО     

М.ВИДЕО - одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. В ноябре 2007 года ОАО «Компания «М.видео» стало первой российской компанией в секторе розничной торговли электроникой, чьи акции обращаются на фондовом рынке. В настоящее время торговля акциями компании идет на крупнейших российских биржевых площадках - РТС и ММВБ (тикер: MVID). 

Компания «М.Видео» лидирует по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. По результатам 9 месяцев 2009 г. розничные продажи «М.Видео» составили 57,6 млрд. рублей (с НДС), продемонстрировав рост на 5% в сравнении с аналогичным периодом 2008 г. В 70 городах Российской Федерации работает 169 гипермаркетов «М.Видео». Общая площадь магазинов составляет около 448 тыс. кв. метров. 

Контакты для СМИ

Надежда Киселева,

пресс-секретарь компании «М.Видео»

Nadezhda.Kiseleva@mvideo.ru

+7 (495) 775 36 84