«Ренессанс Накопительный» шестой по доходности среди вкладов с ежемесячной выплатой процентов

Депозит «Ренессанс Накопительный» банка «Ренессанс Кредит» занял шестое место в ТОП-11 самых доходных вкладов с ежемесячной выплатой процентов. Рейтинг составлен аналитиками Frank RG.

В исследовании приняли участие вклады банков из ТОП-30 по объему депозитного портфеля. Основными показателями ранжирования стали максимальные номинальные ставки без учета капитализации процентов. Банки, предлагающие одинаковые ставки, ранжированы по объему портфеля депозитов. При этом в исследование не вошли целевые депозиты, а также комплексные вклады, подразумевающие оформление страховых, инвестиционных или других продуктов.

На данный момент максимальная процентная ставка по данному депозиту составляет 5,5% годовых при открытии через дистанционные каналы. Проценты по вкладу «Накопительный» выплачиваются ежемесячно на текущий/депозитный счет (капитализация) или счет карты по выбору клиента. У вклада есть возможность пополнения, но частичное снятие средств со счета не предусмотрено. Минимальная сумма депозита – 30 000 рублей при открытии в офисе и 5 000 в интернет- или мобильном банке.