«Проценты сразу» – новый вклад от «Ренессанс Кредит»

«Ренессанс Кредит» расширил линейку вкладов новым рублевым депозитом «Проценты сразу».

Уникальность этого продукта в том, что проценты по нему выплачиваются на текущий счет или счет дебетовой карты Банка «Ренессанс Кредит» (по выбору клиента) на следующий рабочий день после размещения денежных средств во вклад. Эти деньги немедленно и беспрепятственно могут использоваться в личных целях.

Полученные проценты по такому вкладу не включаются в налоговую базу доходов физических лиц 2020 года. Принятый 1 апреля 2020 года Федеральный закон №102-ФЗ предписывает обязательную уплату налога со вклада свыше 1 млн рублей, размещенного в банке под процент, превышающий ключевую ставку Банка России. Действие закона начинается 1 января 2021 года и на доход, полученный по вкладу «Проценты сразу», не распространяется, так как деньги во вклад принимаются до 29 декабря 2020 года.

Процентная ставка по депозиту «Проценты сразу» составляет 5,25 п.п. вне зависимости от канала открытия. Разместить средства на вкладе можно на 365 дней. Минимальная сумма депозита – 30 000 рублей при открытии в офисе и 5 000 в интернет-банке или мобильном банке. Пополнение и частичное снятие средств со счета не предусмотрены. Досрочное расторжение договора происходит по ставке вклада до востребования из расчета фактического нахождения средств на счете вклада, при этом ранее выплаченные проценты подлежат пересчету в дату досрочного востребования вклада. Пролонгация договора происходит на условиях вклада «Ренессанс Доходный» в зависимости от канала открытия.