«Ренессанс Кредит» приступил к выдаче дебетовых карт «Мир»

8 ноября 2019 года, Москва – «Ренессанс Кредит» начал выпускать дебетовые карты платежной системы «Мир». Оформить продукт можно в любом отделении банка. По карте предусмотрены кешбэк и начисление процентов на остаток по счету.

Дебетовая карта «Мир» является удобным платежным инструментом для совершения повседневных трат и позволяет получать дополнительную выгоду в виде кешбэка, начисляемого при оплате картой товаров и услуг. Размер кешбэка составляет: 1% от суммы покупки в любой категории (максимальный размер кешбэка по одной карте – не более 7 000 рублей в каждом календарном месяце), а также до 30% от суммы покупки в интернет-магазинах более чем 600 партнеров банка. Кроме того, держателям карт будет доступен кешбэк от партнеров платежной системы «Мир» Для этого клиенту необходимо зарегистрироваться и привязать национальную платежную карту на сайте privetmir.ru. Таким образом, держатель карты «Мир» сможет получить двойную выгоду при оплате товаров и услуг.

Комиссия за выдачу дебетовой карты «Мир» составляет 99 рублей и взимается один раз в момент оформления. Комиссия за обслуживание карты не взимается при совершении по ней в течение месяца платежей на сумму не менее 5 000 рублей. В остальных случаях ежемесячная комиссия составляет 99 рублей.

Имеется возможность бесплатного внесения денежных средств на счет карты при общей сумме переводов в течение месяца до 150 000 рублей через сервис переводов card-to-card на сайте банка или в интернет- и мобильном банке. Снимать наличные без комиссии с дебетовой карты можно в кассах и банкоматах «Ренессанс Кредит», а также в течение календарного месяца в банкоматах других банков, в том числе за рубежом (в сумме до 25 000 рублей).

В интернет-банке и мобильном приложении с помощью карты «Мир» клиенты могут оплачивать различные услуги – мобильную связь, интернет, ЖКУ и пр., переводить средства на свои счета и счета третьих лиц, открытые в «Ренессанс Кредит», и совершать внешние переводы на счета в других кредитных организациях. Вкладчики на данную карту могут получать проценты по своим депозитам.

Дебетовые карты «Мир» от банка «Ренессанс Кредит» также обеспечивают дополнительный доход в виде процентов, ежемесячно начисляемых на остаток собственных средств. При условии осуществления расчетов с использованием карты в течение календарного месяца в размере не менее 5 000 рублей проценты рассчитываются по ставке: 7,25% годовых при наличии на счете суммы от 0 до 499 999,99 рублей в течение календарного месяца, за который начисляются проценты, и по ставке 6% годовых при сумме от 500 000,00 рублей и выше. Если в течение месяца клиент осуществляет расчеты на сумму менее 5 000 рублей, доходность рассчитывается по ставке 5% годовых. 

«Мы расширили нашу линейку карт, предоставив клиентам доступ к новому продукту, совмещающему в себе как выгоды стандартной дебетовой карты с программой лояльности банка, так и дополнительные бонусы и повышенный денежный кешбэк, предоставляемый партнерами национальной платежной системы «Мир», – отметила Светлана Сурина, исполнительный директор, начальник управления по развитию розничных банковских продуктов «Ренессанс Кредит». – Ежедневно пользуясь дебетовой картой «Мир», ее держатели смогут существенно экономить на повседневных покупках и получать доход в виде процентов, ежемесячно начисляемых на остаток собственных средств на карте».

«Мы ожидаем, что присоединение банка «Ренессанс Кредит» к числу эмитентов национальных платежных карт позволит его клиентам – держателям карт «Мир» выгодно совершать повседневные покупки, а дополнительные опции карты в виде кешбэка от банка и партнеров платежной системы «Мир» и процентов на остаток по счету позволят клиентам банка не только экономно тратить, но и удобно копить», – говорит Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Первые национальные банковские карты «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. Сегодня карты «Мир» принимаются в нашей стране повсеместно. Кроме того, национальной платежной картой можно расплатиться и снять наличные в Армении, Абхазии, Южной Осетии, Киргизии, части банкоматной сети Казахстана и Беларуси. Также карты «Мир» принимаются в банкоматах и POS-терминалах крупнейших банков Турции.