График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Полный аналитический обзор компании: ПАО «Газпром»

Апрель 2023 г

Наши аналитики подготовили полный аналитический обзор мирового лидера по добыче природного газа – компании «Газпром». В нём рассказали о главных показателях, драйверах роста, рисках и перспективах компании.

Цель исследования – помочь частным инвесторам внимательно изучить рынок ценных бумаг и принять взвешенное инвестиционное решение.

ПАО «Газпром» – один из крупнейших нефтегазовых холдингов в мире. Компания занимается геологоразведкой, добычей, сбытом газа и нефти на территории России, СНГ, Европы и Китая.

Ключевыми драйверами долгосрочного роста выручки компании являются рост поставок природного газа в Китай, рост поставок внутри страны, развитие проектов по производству сжиженного природного газа, а также создание газового хаба в Турции. Среди основных рисков можно выделить: снижение мировых цен на природный газ, отказ стран Европы от закупок российского газа, санкционные ограничения Газпрома и рост налоговой нагрузки.

Аналитики Банка «Ренессанс» считают, что акции «Газпрома» могут быть интересны для долгосрочных инвесторов. В базовом сценарии оценки методом DCF и peers analysis целевая стоимость ценной бумаги компании находится на уровне 186 рублей.

Материалы, представленные в данном отчете, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.