График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Спекуляции на бирже: законно ли это?

Принято считать, что слово «спекулянт» имеет негативную окраску и даже является оскорблением. Однако это не так. Сегодня есть честные и успешные спекулянты, которые не только законно зарабатывают, но и помогают экономике двигаться вперёд. И вы вполне можете стать одним из них. Как? Рассказываем в статье.

Как было в СССР?

Если вам довелось жить в СССР, слово «спекулянт» наверняка вызывает у вас негативные ассоциации. Раньше у спекулянта можно было купить дефицитные товары, которых нет в магазинах: импортные продукты, модную одежду или технику. Естественно, по завышенной цене. Поэтому спекуляция была запрещена законом и наказывалась тюремным заключением.

С распадом СССР спекуляции никуда не делись. Спекулянты благополучно существуют и по сей день. Но уже в других условиях, и никаких законов не нарушают.

Кто же такой финaнсовый спекулянт?

Все довольно прозаично. Это трейдер, который торгует на бирже и зарабатывает на разнице стоимости финансовых инструментов. Он может торговать различными активами:

  • акциями
  • облигациями
  • валютой
  • фьючерсами
  • криптовалютой и пр.

Спекулянт, или трейдер, может хорошо зарабатывать в любых рыночных условиях, не нарушая при этом никаких законов.


Для чего нужны финансовые спекулянты?

Они необходимы для биржи и брокеров. Спекулянты создают ликвидность и помогают брокерам увеличивать доход. Чем выше доход у спекулянта, тем больше доход от комиссии у брокера. В итоге, благодаря деятельности трейдеров, все игроки биржевого рынка оказываются в выигрыше, а также развивается экономика страны и мира.


Кто может стать хорошим спекулянтом?

Сегодня торговать ценными бумагами и валютой может каждый. Экономика сейчас открытая и спекуляции на бирже приветствуются. Однако эта профессия требует хладнокровия и знаний фондового рынка. Придётся уделить время, чтобы во всём разобраться, и постоянно следить за новостями.

Чтобы стать хорошим спекулянтом и торговать без ограничений, необходимо открыть брокерский счёт, пополнить его и можно начинать торговать.

Не менее важно выбрать надёжного брокера. Такого, как банк «Ренессанс Банк». С ним вы можете инвестировать из любой точки мира и подобрать для выгодные условия с разными тарифами.

Заполните заявку на открытие брокерского счёта и войдите в число успешных финансовых спекулянтов. Всё в ваших руках!