График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Полный аналитический обзор компании: ГМК «Норильский никель»

Февраль 2023 г

Наши аналитики подготовили полный аналитический обзор лидера металлургической отрасли России компании «Норильский никель». В нём рассказали о главных показателях, драйверах роста, рисках и перспективах компании.

Цель исследования – помочь частным инвесторам внимательно изучить рынок ценных бумаг и принять взвешенное инвестиционное решение.

ГМК «Норильский никель» — лидер горно-металлургической промышленности России, крупнейший в мире производитель высокосортного никеля и палладия, платины родия и кобальта.

Ключевыми драйверами долгосрочного роста выручки компании является разработка новых месторождений и модернизация существующего производства. Среди основных рисков можно выделить: волатильность мировых цен на металлы, изменение курса рубля, дополнительная долговая нагрузка через НДПИ, капитальные расходы выше ожидаемых. Также присутствует неопределенность вокруг дивидендной политики компании. Ослабление курса рубля благоприятно для компании, так как большая часть операционных и капитальных расходов «Норникеля» деноминировано в рублях, в то время как выручка - в долларах.

Аналитики Банка «Ренессанс» считают, что акции «Норникель» могут быть интересны для долгосрочных инвесторов. В базовом сценарии оценки методом DCF и peers analysis целевая стоимость ценной бумаги компании находится на уровне 18 694 рубля.

Материалы, представленные в данном отчете, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.