График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Полный аналитический обзор компании: Полюс

Февраль 2023 г

Наши аналитики подготовили полный аналитический обзор одной из популярных компаний среди инвесторов – Полюс. В нём рассказали о главных показателях, драйверах роста, рисках и перспективах компании.

Цель исследования – помочь частным инвесторам внимательно изучить рынок ценных бумаг и принять взвешенное инвестиционное решение.

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 5 ведущих глобальных золотодобывающих компаний.

Основным драйвером долгосрочного роста компании является развитие новых месторождений, среди которых одним из крупнейших в мире и перспективных на текущий момент является «Сухой Лог». Дополнительными драйверами роста можно выделить повышение цены золота, ослабление рубля, рост инфляции и повышение производительности на золотоизвлекательных фабриках. Среди рисков можно выделить: падение цены на золото, укрепление национальной валюты, санкции на российское золото и точность оценки ресурсов и запасов месторождений.

Аналитики Банка «Ренессанс» считают, что акции Полюса могут быть интересны для среднесрочных и долгосрочных инвесторов. В базовом сценарии оценки методом DCF и peers analysis целевая стоимость ценной бумаги компании находится на уровне 11 462 рубля. Материалы, представленные в данном отчете, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.