График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Что делать в случае смерти лица, которое является заемщиком банка

Как уведомить банк о смерти клиента

Информацию о смерти заемщика (свидетельство о смерти и/или справку о смерти клиента) можно предоставить в банк одним из следующих способов:

- обратиться в отделение банка, адреса отделений можно посмотреть по ссылке;
- отправить по почте РФ по адресу: 115114, г. Москва, Кожевническая улица, д.14
отправить по электронной почте по адресу: consultant@rencredit.ru


Как узнать, есть ли у наследодателя непогашенные кредиты, счета, вклады в банке?

Если вы ещё не получили свидетельство о праве на наследство, то вам необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело. Он направит запрос в банк.

Если вы уже получили свидетельство о праве на наследство, то можете обратиться в банк со своим паспортом и свидетельством о праве на наследство, чтобы получить детальную информацию по задолженности.

Обратите внимание

Согласно статье 418 Гражданского Кодекса РФ, обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника, либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Обязательства, вытекающие из кредитного договора, не связаны неразрывно с личностью должника, в силу чего смертью заемщика обязательства по погашению кредита не прекращаются. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, причем каждый из них отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Связанные темы

  • Как получить со счета или вклада умершего денежные средства на его достойные похороны