График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Про валюту

Как получить валюту со счета/вклада

Если счет/вклад был открыт до 00:00 мск 9 марта 2022 года, наличную иностранную валюту в долларах США или в евро можно получить в пределах остатка на счете на 9 марта 2022 года., но не более 10 тыс. долларов США или евро в эквиваленте 10 тыс. долларов США.

Свыше указанной суммы средства можно получить только в рублях по курсу банка на день выплаты. При этом, для средств, зачисленных на счет до 00:00 мск 9 сентября 2022 года, выплачиваемая сумма не может быть меньше суммы, рассчитанной по официальному курсу Банка России на день выплаты.

А средства, размещенные на валютном счете/вкладе начиная c 00:00 мск 9 сентября 2022 года, выдаются в рублях по курсу Банка на день выплаты.


Можно ли получить в валюте проценты, начисленные по валютному вкладу уже после 9 марта 2022 года?

К сожалению, нет. Проценты по валютным вкладам, начисленные после 00:00 мск 9 марта 2022 года, могут быть выплачены только в рублях по курсу Банка, при этом выплачиваемая сумма не может быть меньше суммы, рассчитанной на день выплаты по официальному курсу Банка России.

Проценты, начисленные после 00:00 мск 9 сентября 2022 года выплачиваются в рублях по курсу банка.


Как я могу купить наличные доллары США и ЕВРО?

Продажа наличной валюты осуществляется Банком исходя из ее наличия у Банка, операции проводятся по курсу Банка.

Могу ли я получить наличными валютный перевод из-за рубежа?

Переводы в иностранной валюте, полученные из банка за пределами РФ, а также с электронных кошельков, выдаются в рублях. Конвертация производится по курсу банка. При этом выплачиваемая сумма в рублях не может быть меньше суммы, рассчитанной по официальному курсу, установленному Банком России на день выплаты.