График работы офисов, платежных терминалов и функций интернет- и мобильного банка «Ренессанс Банк» в праздничные дни

Полный аналитический обзор компании: ПАО «Магнит»

Март 2023 г

Наши аналитики подготовили полный аналитический обзор одного из крупнейших продуктовых ритейлеров России - компании «Магнит». В отчете анализируются фундаментальные финансовые и операционные показатели компании, рассматриваются основные драйверы роста и риски отрасли.

Цель исследования – помочь частным инвесторам внимательно изучить рынок ценных бумаг и принять взвешенное инвестиционное решение.

ПАО «Магнит» — одна из ведущих розничных сетей в России по торговле продуктами питания с развитой инфраструктурой, обширной базой лояльных покупателей в 67 регионах, узнаваемым брендом и растущей долей на рынке.

Основные драйверы роста выручки компании – расширение сети магазинов, развитие цифровых сервисов, расширение сети дискаунтеров в связи с консолидацией «Дикси» и развитие собственных торговых марок. Основными рисками являются нарушение цепочек поставок, снижение покупательной способности населения и уход иностранных производителей продуктов питания с рынка. Магнит ежегодно выплачивает дивиденды со средней годовой доходностью 8-9%.

Аналитики Банка «Ренессанс» считают, что акции компании «Магнит» могут быть интересны для долгосрочных инвесторов, формирующих дивидендный портфель. В базовом сценарии оценки методом DCF и peers analysis целевая стоимость ценной бумаги компании находится на уровне 5 163 рублей.

Материалы, представленные в данном отчете, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.